Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс

Объявление

Школа Чародейства и Волшебства - ХОГВАРТС.

Действия в игре:
Август месяц. Время взяться за домашнее задание, набрать индигриентов и закупить учебную литературу к новому учебному году. .


Действия вне игры:
И с высоты вам шлем привет или Набор в команду по квиддичу.
Отписываться тут

Действия на форуме:

ВНИМАНИЕ!
Прием НЕКАНОНИЧЕСКИХ персонажей временно закрыт.

Осуществляется набор в игру исключительно канонических персонажей.

Игровые действия:
Дорогие игроки, хочу вас обрадовать.
ИГРА НАЧАЛАСЬ.
Прошу вас отписываться в "игре вне времени", или же в реальном времени.

Продолжительность отписей - 4:1.
Т.е. Четыре дня за один день.
Позже счетчик будет подкручиваться.

Полезные ссылки:

Акции
Список ролей
Правила игры
Шаблон анкеты
Игровая ситуация

Отзывы о нашем сайте

Мастера игры:

Распределительная Шляпа
Game Master 1st
Элеонор Росс Бладфог


Количество игроков:

Гриффиндор - 1 Когтерван - 3 Пуффендуй – 1 Слизерин - 4 Орден Феникса - 1 Упивающиеся смертью - 1

Сейчас:


Каникулы лета 1995 года. Только закончился Турнир Трех Волшебников. Победа Хогвартса и странные слухи о возрождении Темного Лорда. Министерство тщательно опровергает все эти слухи, связанные с возрождением.. Но как успешно? Но.. политика, политикой, а каникулы никто не отменял.. В общем.. Каникулы в самом разгаре, ученики, разъехавшись по своим домам, вкушают все прелести начавшегося лета...
Температура на улице +25. Погода таки шепчет, радует и зовет насладиться солнечными ваннами, но погода порой меняеться, и бывают холодные дни - явный признак наступающей осени
Август начал свой отсчет до начала учебного года..



Добро пожаловать и приятной игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс » Дневники персонажей » Öffnen Sie nicht ohne Erlaubnis. Дневник Ганса Шульца.


Öffnen Sie nicht ohne Erlaubnis. Дневник Ганса Шульца.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Старая, серенькая книжка без всяких рисунков на обложке. На форзаце, открывая, мы видим слева нарисованный (видимо, фломастером) немецкий флаг. Чёрно-красно-жёлтое знамя... у Шульца всегда ностальгия и тоска по Родине.
http://stephane.jouin.free.fr/images/drapeau_german.gif
Справа - немецкий герб, который нарисован карандашами.
http://lomartour.at.ua/_nw/0/s44476.jpg

На втором форзаце карандашом записаны слова немецкого гимна. Частично в дневнике есть записи на английском, частью - на немецком. Записей второго типа (на немецком) всё-таки больше. Начиная с записей от третьего курса. Хотя бывает смесь немецких и английских слов

0

2

1 сентября 1992 года. 2:00 PM по Лондону, 3:00 PM по Гамбургу и Берлину (написано карандашом)

Меня зовут Ганс Фридрих Йозеф Шульц. Он же "Шу", он же "Ганно", он же "Ханси", он же "Крысёныш", он же "Уголёк". Странно, не правда ли? Столько кличек... а четвёртая - самая жестокая. И самая обидная. А говорить, кто мне её дал - я не могу. Равно как и писать. То слёзы капают, то вдруг кулаки сжимаю.

Я вот нахожусь сейчас в Англии и пишу это. И мало кто со мной поговорит.

Кратко скажу, каким ветром меня сюда занесло.
Я был раньше обычным ребёнком. Ходил в школу, учился на отлично, изучал английский и немецкий. Родители гордились мной.
Но вот старший брат мой мне завидовал. И кричал: "Кто родился раньше? Я или Ганс? Вот то-то же! Почему ему всё самое лучшее дарят, а мне всегда хрень какую-то?"

Обозлился и сбежал из дома. Через год прокатилась волна убийств и грабежей по Гамбургу. Он потом решил меня убрать с дороги. Кричал, что он - арийских кровей - прибыл сюда убивать унтерменшов. Меня тоже назвал. Кричал: "Нет славянскому и семитскому отродью в великой Германии!" Видимо, об на пере (далее всё зачёркнуто). В общем, потерял голову после чтения "Майн Кампф". А потом...

Нет. Не могу писать более. Сюда ребята какие-то пришли. Познакомлюсь с ними. Хоть полегче на душе станет.

0

3

1 сентября 1992 года. 4:00 PM по Лондону, 5:00 PM по Гамбургу и Берлину (написано карандашом)

Познакомился с этими ребятами. Одного зовут.. не помню точно, Джонни вроде как. Второго зовут Колин. Говорит, что у него папа молочник, а мама - волшебница. Говорит, что отец был в шоке, когда узнал о том, что она волшебница. Мда, себе представить это могу. А вот как бы у нас в семье было?

Курт... кстати, о нём. На чём я остановился? Ах да... у него чувство собственной важности превысило все допустимые нормы и пределы. Он бы кричал, что сожжёт всех этих оккультистов чёртовых.

В общем... он клялся избавиться от всех врагов. Я вроде видел, как он устраивал какой-то погром с друзьями. Не помню точно. Я рассказал родителям, они велели мне никуда одному не ходить, доложили в полицию, что видели. Вот не надо было этого делать... или надо было? В любом случае, трагедия была неизбежна.

Родители... они были бы в шоке. Только сначала. Но они гордились бы мною. Я бы сам мог сделать быстро все уроки, потом смог бы привести всё в доме в порядок. Остальное время гулял бы, катался бы на велосипеде. С друзьями бы общался...

Ничего это не осуществилось. Увы. Осуществиться может самая малость. И то в крайнем случае. Слишком много хорошего в моей жизни было втоптано в грязь каким-то пьяницей м.

Курт той летней ночью с друзьями пошёл пьянствовать. Или нет... делал он осознанно. Принёс бутылку с какой-то гадостью. запустил бутылку. Взрыв... дальше пожар. Под нашими окнами прятался, сволочь.

Всё было заперто. Пришлось прыгать в окно. Успел вызвать все службы - пожарных, полицию, спасателей, скорую... а вытащить родителей не успел - дверь заклинило. Пришлось прыгать из окна своей комнаты. Еле выжил... утром потом поймали этих сволочей. Всё, не могу писать. Сволочи редкостные... придушу, если увижу.

Кажется, приехали. Я побежал. Интересно, меня куда распределят? Если вообще распределят...

0

4

1 сентября 1992 года. 7:00 PM по Лондону. 8:00 PM по Берлину.

Распределили. Гриффиндор!

Было страшновато. Думал, что не попаду никуда. Мне ещё в поезде девочка одна раззъяснила, кто куда и почему.

Гриффиндор - это для храбрецов, заводил и энергичных людей. У кого хараткре такой взрывной. Я подумал, что там обживусь. Не прогадал! К тому же там, говорят, учатся только честные люди, которые почти никогда не нарушают закон - ни волшебный, ни наш обычный.

Рэйвенклоу - для умных людей и таких тактичных. Да, я люблю историю. Особенно историю Второй Мировой. Несколько раз англичане-ветераны той войны мне рассказывали о том. что видели и слышали. Но пунктуальность когда-нибудь до добра может и не довести. С того момента у меня как бы девиз - "К чёрту пунктуальность!"

Слизерин... та девочка сказала. что из Слизерина ничего хорошего не выползало никогда. Может, поэтому у них символ - змея, раз "не выползало" ничего? Там учатся только чистокровные. У кого хоть один родственник - магл, то тот не попадёт на Слизерин. Хитрые люди, которые пытаются всякими силами достичь своей цели. Ничем не брезгуют. Чувствую тут оттенок расизма и предательства.

Хаффлпафф - туда попадают трудолюбивые и терпеливые. По-моему, от нас они ничем не отличаются. Разве что чуть-чуть понаивнее и добрее.

Когда я уже был в гостиной, начался какой-то гвалт и массовые празднества. Встречали Гарри Поттера. Эндрю (ну тот, кто мне рассказал про магию) утверждал, что Гарри в младенчестве смог победить какого-то злого мага, которого никто уничтожить не смог. Но как Гарри победил - непонятно. По какому поводу встречали, я так и не понял. Мой новый знакомый Колин говорил, что Гарри со своим другом попали в школу не на поезде... а на машине летающей. И врезались в огромное дерево. Боже, и как они ещё живы остались? Друг Гарри, правда, жаловался, что ещё у него палочка сломаалсь и теперь колдовать невозможно.

Но ему надо радоваться, что он в живых остался. А Гарри... да ему после этого никто не страшен.

Так, я пошёл спать. Высплюсь, завтра опишу школу. Если, конечно, слова побдеру.

0

5

2 сентября 1992 года. 8:00 AM (London), 9:00 AM (Berlin).

Утро... да, хорошо спалось. Не то, что раньше - проклятый братец снился. Чёрт его дери...

В общем, сейчас запишу. Короче, вчера Колин нарассказывал, что тот Гарри Поттер в Хогвартс попал на машине друга. Друга ка кне помню зовут (Робин или как там... ещё имя такое коротенькое). Говорят, что не могли попасть на платформу 9 и 3/4 попасть. У меня такие же страхи были - вдруг врежусь? Видимо, мысль материальна...

В общем, Колин говорит, что они залезли в машину и... полетели. Интересно, сколько людей их заметило? Долететь не успели, говорит. Врезались в дерево. Которое их чуть не поколотило. Ещё и деревья там такие уж живые... Им был нагоняй от директора.

Сегодня познакомлюсь с преподавательским составом. А заодно спрошу, почему на машине пришлось лететь. Хоть бы кого-нибудь спросили, что делать, если барьер закрыт...

0

6

2 сентября 1992 года. 0:30 PM London. 1:30 PM Berlin

В общем, весёленькая жизнь... утром тому Робину... (как его зовут? Опять забыл). Ну в общем, ему пришло письмо какое-то. Он его открыл, а оно как давай орать на всю школу. Я сам чуть не оглох. В письме его мама ругалась и кричала, что он ослушался родителей. Ну это, я так думаю, самое начало. Ему ещё так влетит...

Познакомился я с преподавателями. Началось всё с трансфигурации. Профессор МакГонагалл преподаёт у нас этот предмет. Очень жёсткий и строгий человек. Пробовали превратить спички в иголки. Не получилось ни у кого. Придётся потом всё это заучивать. Хотя МакГонагалл - наш декан и наставник, даже к своим она придирчива.

Заклинания - следующий урок. Пишу второпях - через 20 минут урок. Будем пока обучаться простым заклятиям. Интересно, как это будет? Я ведь колдовать только на Трансфигурации пробовал. А старшекурсники говорят, что некоторые особо одарённые могут даже без палочки колдовать... Может, и я смогу так?

0

7

15 сентября 1992 года. 2:00 PM London, 3:00 PM Berlin.

Не отучусь от привычки писать время по Лондону и Берлину. Как говорится, Senschucht (тоска, если кто не знает) по Германии. Хотя и тут весёленькая жизнь... кому как, собственно говоря. Не писал довольно долго, ибо нагружают уроками очень сильно.

Профессор Локхарт, который начал у нас преподавать Защиту От Тёмных Сил, неприятно удивил - на первом же уроке пришлось писать проверку по его биографии. Фигня какая-то. Я его книжки толком и не читал. Наугад тыкнул и написал, что думал. Всего 12 правильных ответов. А вопросов там было за 50. Ну и чёрт с этой проверкой.

А потом такое началось... принёс каких-то маленьких верескунчиков. "Пикси" называются. Выпустил их. Они всё вверх дном перевернули, пришлось отбиваться. Одна девочка только их заколдовала, остальным влетело. Мне пришлось кулаками отмахиваться и всякими книжками. Ну я парочку этих "пикси" книжкой прибил как муху газетой. Нет уж, ещё один такой урок - и я на ЗОТИ не пойду. Вот тебе и школа магии. Что он ещё выкинет в следующий раз?

Иду делать домашнее задание. Допишу в другой раз.

0

8

28 сентября 1992 года. 8:00 PM London, 9:00 PM Berlin
Очередной скучный день. На уроке Заклинаний недавнем у Рона Уизли (слава Богу, выучил его имя!) взорвалась палочка и заклятие угодило прямо в профессора Заклинаний. Пытался говорить с Роном и просил его купить другую палочку. Он только отворачивается и говорит, что придёт ещё одно послание. Ну то самое, которое грохотало на весь Хогвартс. Он придуривается или ему лень?

На недел рассказали, что Гарри ходил на тренировку по какому-то квиддичу (что это за спорт такой вообще?) и что тренировка закончилась плачевно - случилась драка. Досталось всем, особенно Рону. Он своими заклинаниям так доколдовался, что тепреь изрыгает червяков. Бууу... гадость! Ненавижу червяков.

А сейчас жутко спать хочется... задают выше крыши. Мда, жизнь не как в сказке, это точно.

0

9

1 ноября 1992 года. 10:00 AM, London. 11:00 AM, Berlin
Уууу... вчера такая жуть была... вся школа сбежалась.
Короче, вчера праздновали Хэллоуин. Много угощений, гости разные. В том числе и танцующие скелеты. Гарри куда-то делся, непонятно где пропадал.

А потом, когда все расходились, на всю школу стали раздаваться крики. Я тоже сбежался посмотреть, что там такое. Оказалось, кошка завхоза чуть не померла - её заколдовал кто-то. Повесил на стенке и кровью приписал: "Тайная комната снова открыта. Берегитесь, враги Наследника!" Какой такой Наследник? Что за Тайная комната?

Может быть, это Гарри сам придумал к Хэллоуину такую шутку. Ну 31 октября - это не 1 апреля, шуток таких вряд ли поймут... Гарри чуть не влетело за такое. Нас разогнали и не дали досмотреть, чем эта шутка закончилась. Кошка в порядке, но "оцепенела". В коме, наверное. Скоро должна проснуться... или это заклятие особое?

Такое заклятье, говорят, мог наложить только старшекурсник. Наверняка Фред и Джордж Уизли поработали - братья Рона. Они умудряются уйти от завхоза и не дают себя наказать. Хитрые-хитрые... думают, елси они поработали, то завхоз их не поймает.

0


Вы здесь » Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс » Дневники персонажей » Öffnen Sie nicht ohne Erlaubnis. Дневник Ганса Шульца.