Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс

Объявление

Школа Чародейства и Волшебства - ХОГВАРТС.

Действия в игре:
Август месяц. Время взяться за домашнее задание, набрать индигриентов и закупить учебную литературу к новому учебному году. .


Действия вне игры:
И с высоты вам шлем привет или Набор в команду по квиддичу.
Отписываться тут

Действия на форуме:

ВНИМАНИЕ!
Прием НЕКАНОНИЧЕСКИХ персонажей временно закрыт.

Осуществляется набор в игру исключительно канонических персонажей.

Игровые действия:
Дорогие игроки, хочу вас обрадовать.
ИГРА НАЧАЛАСЬ.
Прошу вас отписываться в "игре вне времени", или же в реальном времени.

Продолжительность отписей - 4:1.
Т.е. Четыре дня за один день.
Позже счетчик будет подкручиваться.

Полезные ссылки:

Акции
Список ролей
Правила игры
Шаблон анкеты
Игровая ситуация

Отзывы о нашем сайте

Мастера игры:

Распределительная Шляпа
Game Master 1st
Элеонор Росс Бладфог


Количество игроков:

Гриффиндор - 1 Когтерван - 3 Пуффендуй – 1 Слизерин - 4 Орден Феникса - 1 Упивающиеся смертью - 1

Сейчас:


Каникулы лета 1995 года. Только закончился Турнир Трех Волшебников. Победа Хогвартса и странные слухи о возрождении Темного Лорда. Министерство тщательно опровергает все эти слухи, связанные с возрождением.. Но как успешно? Но.. политика, политикой, а каникулы никто не отменял.. В общем.. Каникулы в самом разгаре, ученики, разъехавшись по своим домам, вкушают все прелести начавшегося лета...
Температура на улице +25. Погода таки шепчет, радует и зовет насладиться солнечными ваннами, но погода порой меняеться, и бывают холодные дни - явный признак наступающей осени
Август начал свой отсчет до начала учебного года..



Добро пожаловать и приятной игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс » Игра вне времени » "И с высоты вам шлем привет" ) Набор в команду по квиддичу)


"И с высоты вам шлем привет" ) Набор в команду по квиддичу)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Время и место событий: 1991 год осень. Поле для квиддича.

2. Краткое описание эпизода: Капитаны команд набирают игроков, которые в будущем будут достойно представлять свой факультет на турнирах. Именно на высоте в некоторых учениках проявляются абсолютно иные стороны....

3. Участники эпизода: Раш Николас, Jane Firefax, Kaisy Blake - и все ученики от второго курса и старше, кто хочет попасть в команду.

0

2

Мэри с раннего детства хотела играть в квиддич. Это была жестокая игра, грубая, которая завлекала девушку. Она хотела быть загонщиком Слизерина. У нее была достаточно хорошая метла, так что можно было не очень переживать из-за того, что ее не возьмут в команду. Девушка шла в удобной форме, пока еще не Слизенринской, но в очень удобной. Девушка держала метлу, уверенно шагая через поле, ее очередь была почти последней. Не потому что, никто не хотел видеть ее выступление, просто, хотелось повеселиться, наблюдая за остальными неудачниками. Так что Мэри забралась на трибуны, она сидела одна, вряд ли кто-либо захотел к ней подсесть, так что девушка сидела одна и с интересом смотрела на поле.
И так, я тренировалась все лето, так что я могу стать хорошим загонщиком. Правда, это первые мои пробы. Но я справлюсь, я уверена.
Девушка расслабленно положила метлу у ног и посмотрела вниз, на поле. Люди шли и шли. Видимо, много кто хотел стать игроком. Сегодня, вопреки обыкновению, проводились пробы для всех факультетов.

0

3

Осенним ранним утром, Раш поднялась ни свет ни заря. По сути, она даже не успела позавтракать. Она не то чтобы не ела, она просто не могла есть. Она не нервничала, но и не была спокойной. Сегодня ей предстояло самое сложное, такое случалось крайне  редко. Сегодня была предварительная отборка в команды по квиддичу. Для новичков это было сложно, для Раш сложнее в двойне, ибо она вела набор в сразу две команды. В Пуффендуйскую команду, и в команду Когтервана. Аскольд Мор как назло заболел, и мадам Помфри его на отрез отказывалась отпускать из палаты. Как ни странно бы не показалось, но почему то Аскольд не решался переносить отбор в команду, и не мог выбрать из членов своей команды для сортировки новых игроков. А так как они с Раш и Оливером в принципе прекрасно ладили и дружили, за спинами их называли «Три Капитана». Кстати о капитанстве. На пятом курсе команда единодушно проголосовала за то, чтобы Раш стала капитаном. Скорее всего, они просто  не хотели брать на себя ответственность. Отмазка была очень хорошая.. «Ну она же староста факультета….» Звучало как приговор. Но ни смотря на подколки, Раш хорошо тренировала команду. Они вышли на один уровень с командой Когтерван. Эти две команды на пару пунктов уступали Гриффиндору и Слизерену. Но над этим они работали. Так вот.. Аскольд просто уговорил Раш. О.. Он это умел.. Раш уже жалела, что взяла на себя такую большую ответственность.. Хотя.. Если ему игроки не понравятся, он их спишет в запасные.. Раш себя этим утешала..  Раш уже подумывала отбор в команду Пуфа перенести на другой день.. У нее шла кругом голова.. Она вместе с Деметрием и Кайрой, двумя битерами команды Пуффендуй находилась на поле.. Они решили до начала отбора полетать, их команда подтянулась чуть позже.. Раш устало спустившись на метле, седела на лавочке.. с тоской смотря как подтягивался народ.. Вскоре к ней подошел и Оливер Вуд, одобряюще сказал ей чтобы она не переживала, что все получиться. «Ну и почему вот он его не попросил…че я то..» задавалась мыслью Раш.. Слизеринская команда пришла позже всех и устроилась на другом конце поля. Маркус Флинт проходя мимо Раш, усмехнулся, и полежал удачи в отборах в две команды.. «Буу» подумала  она.. с тоской осматривая новичков которые пришли

0

4

- Надеюсь похвалы мадам Трюк в том году были не пустыми словами...
Кейси не без волнения шла с Джейн к полю для квиддича, неся в руке Нимбус 1700 и  с восхищением глядя на возвышающиеся впереди "башенки" , где находилось зрительское ложе, и кажущиеся маленькими кольца. В воздухе уже маячило несколько красных точек - похоже Гриффиндор собрался раньше, чтобы в очередной раз набрать себе победоносную команду.
- Смотри..а вон и Гарри Поттер рядом с Оливером Вудом - Кей указала на две значительно различающиеся по росту фигурки у края поля, где капитан команды что-то оживленно объяснял  самому молодому ловцу в истории Хогвартса за сто лет. - Поттер стал "вдвойне" легендой, а Вуд симпотяжка.
Девушка улыбнулась и начала осматривать поле с немым удивлением. Ей уже нетерпелось подняться вверх и облететь кругом несколько башенок (мадам Трюк давала им сделать это на уроке лишь пару раз), проскользнуть скозь кольцо, прижимаясь к древку и нестись, не держа метлу одной рукой и чувствуя приятную дрожь от адреналина. Кейси молча взглянула на Джейн, но по ее темно-синим глазам было видно, что Ки просто мечтала попасть в команду и официально проводить в воздухе несколько  часов в неделю.
- Эти новые нимбусы так классно летают - произнесла Блейк, оглядывая когтевранцев в поисках капитана. - Мои родители купили мне старую модель, но пообещали, что если я попаду в команду - купят новую. Хотя сначала вообще были  категорически против квиддича..Мол здесь много травм и тому подобное.
Проходивший рядом капитан команды Слизерина  прошипел сквозь зубы " о конечно, мы вам это устроим" и Кейси слегка сморщла нос и взглянула на свою метлу, с золотой надписью Nimbus. В отличие от Когтевранцев многие команды уже были на поле, Гриффиндорцы, переговариваясь между собой уже спешили к школе - кто бежали радостые и возбужденные, кто - ползли , удрученные и отчаянные. Слизеринцы и Пуфендуйцы похоже проверяли на друг друге новых набирающихся учеников и судя по визгам учеников барсучьего факультета - змееныши наконец нашли себе загонщика.
- Похоже, слухи были правдой - и капитан Когтеврана действительно заболел. - Кей задумчиво огляделась, а потом заметила фигурку Пуффендуйки, сидящей в окружении трех второкурсников и что-то им объясняющей. Если рассуждать логично..
Кейси схватила Джейн за руку и побежала к той девушке, которая куда-то отослала ребят и все время оглядывалась по сторонам, возможно нервничая. Хотя Кей не представляла, что капитаны могут волноваться. Она почему-то наивно полагала, что это наисчастливейшие и бесстрашные люди.
- Здравствуйте..Вы мисс Николас? Мы хотим пробоваться  в команду Когтеврана - затараторила Кей и в конце как всегда искренне и широко улыбнулась, чтобы как-то не напугать Пуффендуйку.  Только бы Слизерин не появлялся больше на поле..

0

5

В день отборочных испытаний в команду по квиддичу Джейн волновалась. Зная, что летает она не ахти как, она очень хотела попасть в команду и стать загонщиком. Очень хотела. Ещё за завтраком она подавляла в себе волнение, почти справилась с ним, но как только они с Кейси пошли к полю, оно вернулось.
Черт! Как некстати снова появилась тревога! - подумала Джейн с легким раздражением. - Всё. сейчас я соберусь, главное, не расстраивать подругу... хотя она всё равно попадет в команду я уверена, - от мысли, что хоть одну из них сегодня ждет успех, на сердце полегчало.
Надеюсь похвалы мадам Трюк в том году были не пустыми словами...
- Конечно нет! Я отлично помню, что ты превосходно летаешь! - подбодрила девушка.
А вот насчет себя я не уверена... Нет, надо отбросить мрачные мысли, сосредоточиться, сконцентрироваться на задании...
Но от сосредотачивания её отвлекла фраза Кей:
- Смотри..а вон и Гарри Поттер рядом с Оливером Вудом. Поттер стал "вдвойне" легендой, а Вуд симпотяжка.
Джейн усмехнулась, вкусы их явно различались.
- Могу поспорить, - улыбнулась она.  - Уверена, Поттеру отнюдь не нужна вся эта слава, которая на него свалилась. Я с ним немного поговорила и не разочаровалась. Он довольно мил... - такие мысли ещё немного подняли ей настроение.
Видя, с каким нетерпением Кей ждет момента, когда можно будет поднять в воздух, Джейн поняла, что хочет того же.
Ну и что, что я хуже летаю? Азарта во мне не меньше, я тоже очень хочу летать! Может, за лето во мне проснулось умение летать?..
- Эти новые нимбусы так классно летают. Мои родители купили мне старую модель, но пообещали, что если я попаду в команду - купят новую. Хотя сначала вообще были  категорически против квиддича..Мол здесь много травм и тому подобное.
- Эх, Нимбусы... - с некоторым сожалением Джейн вздохнула и посмотрела на свою Комету-260. - Может быть, если я чудом тоже попаду в команду, я попрошу мне купить Нимбус. Мои родители очень хотят, чтобы я играла в квиддич.
она оглядела поле - все были заняты своими делами. Слизеринцы как всегда веселились от души, подшучивая над другими факультетами.
О нет, только бы они все ушли...
- подумала девочка, боясь насмешек со стороны других учеников.
Похоже, слухи были правдой - и капитан Когтеврана действительно заболел.
Джейн что-то пробормотала в ответ, похожее на "Да, вроде это так..." и почувствовала, как Кейси тянет её сильнее.
Оторвав голову от ярко-зеленой травы под ногами, она увидела перед собой пуффендуйку. Она определенно волновалась не меньше второкурсницы, поэтому Джейн сочувственно ей кивнула. Она -то понимала, как переживает капитан команды, который должен произвести отбор в чужую команду.
- Здравствуйте..Вы мисс Николас? Мы хотим пробоваться  в команду Когтеврана
Девушка немного осуждающе взглянула на подругу. которая тараторила, как будто если она скажет медленнее. её не примут в команду.
- Здравствуйте! - довольно мягко поприветствовала Джейн и ожидала ответа Раш на фразу подруги.

+1

6

Мэри посмотрела на поле. Там бегали дети, явно чего-то ожидавшие и искавшие. На поле вышли капитаны. Николас, Вуд и Флинт. Не было лишь капитана Когтеврана.
Ха, трус, видимо, все его храбрость испарилась. Что это за капитан, который настолько боязлив. Притворился больным. Ему не хватает и Слизеринской хитрости. Это же просто смешно! А вот Пуффендуйской наивности у него навалом. Не удивительно, что именно мисс Николас вызвалась его заменять. И так, скоро начнется шоу. Сначала посмотрим на Когтевранок. О, как раз подошли Джейн и Кейси. Интересно будет посмотреть.
Вопреки ожиданиям, рядом с Мэри сели два Слизеринца, Дерек и Боул, главные претенденты на загонщиков. Именно их Мэри нужно было обыграть, чтобы попасть в команду, но пока что они не были противниками, они были лишь компанией для того, чтобы повеселиться, наблюдая над отборочными испытаниями остальных факультетов.
-Привет, Мэри, волнуешься? Хотя, ты у нас никогда не переживала. Тебя даже экзамены не трогают!
Насмешливый голос Дерека лишь подзадорил Слизеринку.
- Не надейся, Дерек, я буду неплохим загонщиком, и уверена, смогу тебя обыграть. А сейчас,давай не будем об этом, и посмотрим на показательное выступление наших самых уважаемых факультетов.
Девушка издевательски улыбнулась и приготовилась лицезреть.

0

7

Ну вот, пришло время объяснять новичкам, что и как.. Она попросила Деметриуса проинструктировать  новичков команды Пуффендуй, а сама занялась  Когтерванцами.
Раш глубоко вдохнув, выдохнула и направилась к скамье, где сидели новички, а рядом с ними  стояла команда по квиддичу Когтервана. Распоряжение было дано их капитаном в этот  день беспрекословно слушать Николас. Раш пока шла к команде и новичкам, собирала всю силу воли в кулак, туда же пыталась еще намотать красноречие.. Оно куда то как обычно свалило, не оставив записки где его искать. Каждый шаг давался ей с трудом.  И вот момент.. Точка возврата.. перейдя которую, дороги назад не будет. Сглотнув, она подошла к новичкам, команда при ее появлении подтянулась. Пока в команде не было девочек, не хватало трех игроков, да и запасных надо было набрать. Вот что-что, а основной состав дело серьезное..
-Приветствую вас. – начала Раш, голос ее был слаб, но с каждым слогом он становился увереннее.. эту речь она уже произносит не первый раз..- Меня зовут Раш Николас, я капитан команды факультета Пуффендуй. – Новички, что помладше, смотрели на нее с восхищеньем, тут был в основном второй курс,  немного третьего и пару человек с четвертого, пятого шестого и седьмого курсов. Старшие на нее смотрели в основном с некоторым уважением, кто-то с подозрением, кто-то с усмешкой. Команда поздоровалась и представилась перед новичками. Два охотника и вратарь..
-Ловец команды – капитан Аскольд Мор сейчас болеет и находиться под строгим контролем у мадам Помфри, и поэтому он попросил меня заменить его на сегодняшнем отборе. Я буду стараться быть объективной. Сейчас я вас проинструктирую о некоторых правилах игры. Итак. Как вам известно, у каждого факультета есть своя команда.  Каждая команда соревнуется между собой, команда, которая наберет по итогам года больше всего очков - выигрывает и получает кубок по квиддичу, который будет  находиться на факультете, а после перенесен в Зал Наград.  Итак. Команда может иметь в официальном составе только семь человек, запасной состав есть, и игроки может играть из запасного состава, но только в том случае если игрок из основного состава получит травму или по каким-либо причинам не сможет принимать участие, или капитан решит сделать замену. Но все это происходит до начала игры, на игре замен нет. Дальше. – Раш уже заученным текстом стала  объяснять правила, команда Когтервана, опираясь на свои метла наблюдали, как  она стоит, расставив ноги на уровне плеч, держа руки за спиной, кисти сцеплены в замок, чуть раскачивалась взад-вперед.. вещала.. – Итак. В игре четыре мяча.  Каждому из которых соответствует соответствующий игрок. Квоффл - самый крупный мяч, тёмно-красного цвета, на нём имеются несколько выемок. –Раш описывала мяч, показывая его в воздухе, пока мячи должны были передать Гриффиндорцы, у них отбор вот-вот должен был закончиться. – Этот мяч соответствует игрокам, так называемым Охотникам. У Когтервана сейчас два основных игрока – Двое парней команды вышли вперед и представились , один был крупный в плечах, темноволосый, второй был менее хрупок, в отличии от него, имел белесые волосы спадающие на плечи. – Цель Охотников, отобрать Квоффл у противника и забросить в одно из трёх колец, которые защищает Вратарь соперников. Соответственно Вратарь не должен дать Охотникам забросить мяч.
Каждый гол в любое из трёх колец  команды-соперницы приносит 10 очков. Цель игры — набрать как можно больше очков до окончания игры. Дальше. Бланджеры, в игре их два — твёрдые, быстро летающие мячи, хаотично перемещающиеся по стадиону и служащие для усложнения игры Охотникам и Ловцу.  Попадание бладжера в игрока, летящего на метле на большой скорости, зачастую оканчивалось для того тяжёлыми травмами и увечьями. В каждой команде есть два игрока, называемых «Загонщиками» — они вооружены битами, которыми отбивают бладжеры, летящие в их товарищей по команде, а иногда и направляют их в игроков соперника. И основной мяч игры – это снитч. Снитчем является  маленький золотистый шарик с прозрачными крылышками, летающий самостоятельно и произвольно над полем. Этот мяч – задача игрока, Ловца.  Ловец, поймавший его первым, приносит своей команде 150 очков и останавливает игру. Счёт, набранный командами к этому моменту, и является окончательным. Если возникают спорные моменты, кто первым поймал мяч, а такие случаи уже были, то это легко выяснить. Снитч наделен системой распознавания "хозяина".  Игра заканчивается с поимкой одной из команд снитча, поэтому может длиться сколь угодно долго. Итак… Я хотела бы сейчас вас попросить, сесть на свои или школьные метла, и вначале полетать в воздухе, ваша задача сейчас будет Уклоняться от бланджеров,  летать с вами будет и пуффендуйцы. Бланджерами вас будут атаковать Деметриус Орвальд и Кайра Вейлан – Загонщики команды Пуффендуй. Те кто проявит выдержку в течении десяти минут, будут проходить отбор дальше. Прошу, в воздух.
– к ним как раз спешили загонщики Пуфа, такие радостные, за ними шла орава Пуффендуйцев, которые собрались  набираться в команду..
После того как основная масса взмыла вверх, пару второкурсников Кога остались уточнить некоторые детали отбора, после краткого ответа, те  побежали и тоже поднялись в воздух.. Только Раш подумала, что можно перевести дух,  как за спиной послышались голоса.

- Здравствуйте..Вы мисс Николас? Мы хотим пробоваться  в команду Когтеврана
-Здравствуйте!

Два звонких голоса заставили обернуться и посмотреть на обладателей. На нее смотрели взволновано две девочки, второкурсницы. Они радостно улыбались ей, видно, что они чуть-чуть нервничали, в принципе как и Раш.
-Здравствуйте, эм.. Да я Николас. М.. вы чуть опоздали, я уже провела краткий инструктаж. Так.. времени нет на повторный, так что.. ставлю перед вам цель. –вздохнула она – ваша задача продержаться 10 минут в воздухе, и увернуться от бланджеров запускаемых Загонщиками Пуффендуя. Дальше будут проводиться отборы с теми, кто останется в воздухе. Все понятно? – с почти усталой, но чуть мягкой улыбкой проговорила Раш, смотря на девочек.

0

8

Кейси выслушала капитана команды Пуффендуя, которая ко всему прочему оказалась доброжелательной и милой девушкой, и сдержанно кивнула. Запал в ее глазах померк лишь на одну сотую, а вот лицо немного побледнело. Если бы Кей сейчас кто-то  сказал хоть одно предложение, хоть заикнулся о том, что она испугалась - она бы взорвалась, и тогда уж точно ее метла не стала бы слушать хозяйку - невростеничку и не поднялась бы в воздух ни на сантиметр. Благо и Джейн и понимающая мисс Николас промолчали. Кей улыбнулась одним уголком рта и повернулась спиной , быстро идя к краю поля.
- Слизеринцы в воздухе..и тут еще эти бладжеры. Представляешь, если они надумают.. - Ки остановилась и задумчиво уставилась на метлу, закусив губу изнутри. - А впрочем.. может это и правильно. Конечно, мы в отличие от подошедших раньше не знаем, кто будет кидать бладжеры и кто нас поймает, если что - но зато если мы пройдем, то будем готовы ко всему.
Кейс усмехнулась и посмотрела на Джейн. Потом встала на исходную и перебросила ногу через древко.
- У нас все получится, главное не паниковать.- ее голос заглушил крик падающего когтевранца. Фон ну просто внушал оптимизм. -  Давай только рядом держаться.
  Она подмигнула подруге и резко оттолкнулась от земли. Метла взмыла в воздух, свежий, чтуь прохладный ветер ударил в лицо и мгновенно растрепал волосы. Кей, вопреки указаниям мадам Трюк, резко вдохнула волну воздуха, и кислород вместе с чувством адреналина резко замутнили ей взор. Кей на минуту задержалась в воздухе , чтобы осмотреться - и этой минуты хватило, чтобы мимо нее с ужасающим свистом пролетел бладжер.
А все не так-то просто, как я думала...
  Можно было конечно остаться на месте ( и тогда шансов быть не сбитым было больше), но капитаны врядли бы это оценили. Кому нужны замершие в центре поля, парализованные от страха игроки, периодически виляющие вправо и влево, чтобы не попасться. Кей, оглядываясь по сторонам, решила полетать вверх и вниз, стараясь не столкнуться с другими учениками и не залезть на поле Слизеринцев.
  На первых четырех минутах удача просто сопутствовала ей. Когда загонщики посылали к ней бладжеры, Ки ныряла вниз и легко уходила  от смертоносных мячей. Она старалась не упускать Джейн из виду, периодически подлетала к ней и подбадривала.
Последующие две минуты прошли в каком-то ужасающем напряжении. Бладжеры попеременно пролетали мимо ее носа, а  один раз мяч задел древко и Кейси чуть не потеряла управление. Кто-то из команд уже выпытывающе смотрел на нее - мол спасать или нет - но Ки лишь бодренько улыбнулась в ответ, хотя сердце ее громко стучало в висках. И в этот момент к ней пришло какое-то просветление. Многие  ученики ( да что там многие - почти все) чувствовали себя мухами, за которыми гонялась ожившая свернутая в трубочку газета. Все их пребывание на поле сводилось к тому, чтобы каждую секунду оглядываться и вилять от бладжеров.  При этом они пытались заниматься пируэтами, а потом с протяжными "Ааа" - летели вниз, и то был их лучший трюк, самое удачное пике в жизни. Кейси постаралась намеренно поиграть с бладжерами и летать к ним не спиной, а лицом. Тогда она точно знала, когда этот мячик может попытаться заставить ее поцеловать песок на поле.
Оставалась пара минут. Кейси не знала счет времени, но гнетущее чувство уже практически покинуло ее. Она остановилась у края своей "территории" и высматривала Джейн, когда бладжер просвистел рядом с ней и задел ее локоть. Кей резко вздохнула и  поняла, что теряет равновесие. Она сильно накренилась с метлой, в результате чего последняя полетела прямо на башню. Дыхание Ки участилось, зрачки увеличились, а в руках появилась легкая дрожь. Что-то помогло ей взять себя в руки, и она выровняла метлу, взобравшись на нее поудобнее и  потянув наверх и вправо. В результате чего..
Справа она услышала омерзительный холодный смех. Зеленый цвет зарябил в глазах. Сбоку от нее замер в воздухе один из претендующих в команду Слизерина и взирал на нее с новенькой нимбус 2000.
- И ты еще мечтаешь попасть в команду? - произнес он омерзительно насмешливым тоном, и Кей сжала губы. Она взглянула в сторону и заметила летящий к ней бладжер. Какой-то пуффендуей перед ним резко спикировал вниз и , не сумев выровнять полет, приземлился прямо в объятья теплого песочка. Но Кейси это не волновало. Абсолютно. Она взглянула на летящий мяч и полетела к нему на встречу.
- Эй..осторожнее! - завопил кто-то сбоку, но для нее сейчас это послужило лишь фоном. Ки развернулась  и , подгадав момент ( а риск был просто ужасен), со всей дури ударила древком по мячику, отсылая его к Слизеринцу. Бладжер ударил парня по бедру  и тот как подбитая птица полетел вниз.
Послышался завершающий свисток и Кейси взглянула на Раш Николас. Отчего та свистела, Блейк не знала. Или время закончилось, или кому-то сейчас будет нехорошо.

+1

9

Флинт
Флинт промаршировал по полю с надменно задранным носом.Он не был другом ни для одного из капитанов. Мисс Николас сегодня была за двоих, на Вуда наезжать не хотелось, тем более, он уже собирался удаляться.
не такие уж храбрые эти Гриффиндорцы.
Вот он уже с ней и поравнялся.
-Удачи тебе в отборах обеих команд. Надеюсь, они будут одинаковыми по...
Можно было не заканчивать фразу, так что Флинт удалился с надменным смешком. Он смотрел вокруг, подзывая рукой Слизеринцев со всех трибун. Те явно не хотели прерывать развлечение, издевательское отношение к Пуффендую и Когтеврану
забавляли и веселили ребят. Народу было немного. Девушек было совсем мало. Две или три, ведь это была Слизеринская команда, а Слизеринцы не любили рисковать. Флинт вновь оглянулся к Раш, та решила провести краткий инструктаж. Сам Флинт этим заниматься не собирался, он был уверен, сто его будущая команда прекрасно знает правила. хотя, с этого можно было начать.
Ребята приблизились к капитану, и тот заговорил.
- И так, я думаю, все знают, кто я. Но если что..Я Маркс Флинт, охотник, так что в команду идет набор еще двух охотников, все, кто хочет пробоваться на это роль, встаньте у меня за спиной и приготовьте ответ об обязанностях охотника, так же, я спрошу о Квоффлах. Совещания запрещены, кто не сможет ответить, тот автоматически снимается с отборочных туров. Далее, все, кто будет пробоваться на должность вратаря, так же должен ответить мне на несколько вопросов. Встаньте справа от меня, скажите о том, какими качествами должен обладать вратарь, каковы обязанности вратаря и так далее, кстате, вы мне тоже расскажете про квоффл. Так, теперь те, которые пробуются на загонщиков, встаньте слева от меня, вы мне расскажете про бладжеры и свои обязанности. И,наконец, ловцы, к вам я подойду к первым. В должны рассказать про снитчи и не забудьте про обязанности.
Флинт прошелся кавалерийским шагом, давая время ребятам подумать, затем он приблизился к ребятам, желающим стать ловцами. Опрашивать Хиггса было бессмысленно. Остальные были-две девушки второкурсницы и пять парней, двое с третьего, один с четвертого, один со второго и один с шестого. Ни один второкурсник не смог ответить на вопрос. Третьекурсники тоже завалились. Остались парень с четвертого и с шестого, того, что помладше, Флинт попросил ответить на вопрос про снитч, а старшего про роль ловца в команде. Первым был четверокурсник.
-маленький золотистый шарик с прозрачными крылышками, летающий самостоятельно и произвольно над полем.
Флинт ухмыльнулся.
-Ну ладно, давай попробуешься, взлетай в воздух, вместе с Хиггом. Теперь ты.
Флинт указал на шестикурсника.
-В его обязанности входит заметить и поймать снитч раньше, чем это сделает ловец противников. Пойманный снитч приносит команде 150 очков и останавливает игру.
-Ну что ж, пойдет, взмывай в небо!
Флинт улыбнулся, он решил сначала протестировать этих ребят, а потом уже опросить остальных.

0

10

Джейн слушала Раш, внимательно глядя в её лицо, поскольку ей нужно было отвлечься от волнения, всё больше надвигающееся на нее. Она решила ничего не отвечать, а только коротко кивнула и пошла вслед за Кейси.
- Слизеринцы в воздухе..и тут еще эти бладжеры. Представляешь, если они надумают.. А впрочем.. может это и правильно. Конечно, мы в отличие от подошедших раньше не знаем, кто будет кидать бладжеры и кто нас поймает, если что - но зато если мы пройдем, то будем готовы ко всему.
Девочка улыбнулась подруге:
- Правильно. Мы их сделаем! – она заговорщицки подмигнула и хлопнула её по плечу.
Она уселась поудобнее на свою метлу и взлетела. Как она отвыкла от этого ощущения свободы и полета! Какое теперь ей дело до отборочных, когда ей хочется просто лететь? Однако пришлось спуститься с небес на землю и подумать о бладжерах, которые собираются в нее лететь. Джейн махнула подруге рукой, желая удачи и полетела.
"Продержаться всего десять минут… это совсем немного. Зато как приятно! И у нас всё получится".
Ветер свистел в ушах девочки, потому как она гнала свою метлу на максимальной скорости, уворачиваясь от бладжеров. Наверное, в ней проснулись отцовские гены игрока в квиддич – раньше она летала не ахти как хорошо, но сегодня сама отметила, что получается у нее гораздо лучше.
"Бладжер справа, бладжер слева, бладжер сверху… - комментировала себе мысленно Джейн. – Упс, кажется, я случайно толкнула кого-то…" - она оглянулась назад и увидела, как этот кто-то стремительно падает вниз. Извиняюще улыбаясь, она сделала крутой поворот, увернувшись от пуффендуйца.
Девочка искала глазами Кейси и еле смогла её найти. По всей видимости, та сильно переживала, хотя старалась это и не показывать.
Наверное, осталось не больше двух минут… - подумала Джейн и снова бросила взгляд на Кей. В это мгновение её подруга отбила мяч древком метлы прямо в соперника. – Ну и ну… Что сейчас будет!
Слизеринец упал, и раздался свисток капитана Николас. Джейн с замиранием сердца начала спускаться на землю, ожидая вердикта для её подруги.

+1


Вы здесь » Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс » Игра вне времени » "И с высоты вам шлем привет" ) Набор в команду по квиддичу)